ПРАВИЛА ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА УЧЕТ ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕНИЯ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ

В соответствии с постановлением администрации городского округа Балашиха от 25 августа 2015 года N 402/8-ПА  «Об  утверждении  административного  регламента  предоставления  муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Балашиха Московской области», дети в муниципальные дошкольные образовательные учреждения зачисляются в порядке очередности.

На сайте http://pgu.mosreg.ru/ можно подать первоначальную заявку на получение места в ДОУ, а в дальнейшем – отслеживать информацию по продвижению очередности по индивидуальному идентификационному номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении.

Подтвердить заявку с предоставлением оригиналов документов (паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, регистрация по месту пребывания в г. Балашихе) и получить информацию по продвижению очередности можно при обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха, расположенный по адресу: ул.Советская, д.4.

Сотрудники МФЦ ежедневно, с 08.00 до 20.00 (выходной – воскресенье), по адресу: г. Балашиха, ул. Советская, д. 4 ведут прием по вопросам:

• первичная регистрация ребенка в системе ЕИС «Зачисление в ДОУ»;
  • документарное подтверждение заявки на сайте РПГУ;
  • предоставление информации о состоянии очередности;
  • редактирование данных в заявке ребенка (данные о родителях, контактные телефоны, адрес, номера детских садов).

Специалисты Управления по образованию по адресу: г. Балашиха, ул. Парковая, д. 2 (Балашиха-Арена) по вторникам (10.00-17.00 (13-14 обед)) и четвергам (14.00-17.00) ведут прием по вопросам:

• редактирование данных в заявке ребенка (ФИО ребенка, дата рождения, номер и серия свидетельства о рождении, желаемая дата зачисления, льготная категория, потребность по здоровью);
  • прием заявлений на перевод ребенка из одного детского сада в другой (в пределах городского округа Балашиха).

О направлении в детский сад родители могут узнать:

• по телефону «горячей линии» 8-926-86-95-95-4 с 01.03.2016 по 30.06.2016 (информация предоставляется по графику: понедельник, среда – 10.00-13.00, 15.00-17.00 и пятница – 10.00 – 13.00);
  • на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (сайт https://uslugi.mosreg.ru/) по номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении ребенка (через «Личный кабинет»);
  • по телефонам детских садов, указанных в заявке;
  • на приеме у сотрудников МФЦ;
  • на приеме у сотрудников Управления по образованию.

С 01.03.2016 г. прием заявлений на изменение номера детского сада в заявке и на перевод из одного учреждения в другое приостановлен. Прием заявлений на перевод будет продолжен с 1 сентября; на изменение номера МДОУ в заявке - с 30 июня.

Уважаемые родители!

Вы будете оповещены о зачислении ребенка в детский сад по телефону или домашнему адресу, указанному в заявлении.

Ознакомиться с формами документов, необходимыми при зачислении детей в ДОУ Вы можете на нашем сайте в разделе Е-СЕРВИСЫ - формы документов.

08 ноября 2018

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

«Победитель. Лето 2017 (30 августа 2017)»