Структура и органы управления образовательной организацией

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МАДОУ и соответствующими положениями.

I структура – общественное управление:

• педагогический совет;
  • общее собрание трудового коллектива учреждения;
  • профсоюзный комитет;
  • родительский комитет

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень – заведующий МАДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МАДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень – заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, заместитель заведующего по безопасности, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МАДОУ «Детский сад № 26 «Кораблик детства» Пономаренко Ирина Ивановна, который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

• распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и     Учреждением;
  • в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников МАДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ОУ в рамках своей компетентности.
«Победитель. Лето 2017 (30 августа 2017)»