Информация по комплектованию  муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Балашиха  на 2018 учебный год

Информация по комплектованию

муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Балашиха

на 2018 учебный год

С 01 Апреля 2018 года  будет проходить подготовительный этап к комплектованию детских садов.

В данный период родителям (законным представителям) необходимо:

1. Проверить статус заявки ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) или в МФЦ:

- ребенок не посещает детский сад - статус заявки «Зарегистрировано»;

- ребенок временно посещает муниципальный или частный детский сад, получающий субсидию из бюджетовгорода и области, и родителями написано заявление на перевод в другие детские сады  – статус заявки «Желает изменить ДОУ»;

- заявки с иными статусами не участвуют в комплектовании,  для корректировки данных заявлений необходимо обратиться в приемные дни в Управление по образованию.

1. Определиться с выбором желаемых ДОУ (с учетом возрастной категории ребенка). При необходимости обратиться в МФЦ и внести изменения в заявку ребенка.
  2. Родителям, имеющим право на льготное получение места для ребенка в ДОУ, проверить в заявке ребенка наличие отметки в разделе «Льгота».

С 01 апреля 2018 года по 30 июня 2018 годабудет проходить основной этап комплектования.

Родители извещаются о зачислении ребенка в детский сад по телефону или домашнему адресу, указанному в заявлении.

О направлении в детский сад родители могут узнать:

• по телефону «горячей линии» строго по серии и номеру свидетельства о рождении ребенкав период с 04.2018 по 30.06.2018 в соответствии с графиком:

понедельник, среда –10.00-12.00 и 15.00-17.00;

пятница – 10.00-12.00;

(номер телефона будет указан 31.03.2018 года на сайте Управления по образованиюhttp://obrazovanie-balashiha.edumsko.ru/);

• на приеме у сотрудников МФЦ ежедневно с 08.00 до 20.00 (кроме воскресенья), по адресам:

г. Балашиха, ул. Советская, д. 4,

мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57;

• по телефонам детских садов, указанных в заявке;
  • на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) по номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении ребенка (через «Личный кабинет»), в период комплектования статус заявки ребенка может измениться на «Направлен в ДОУ», номер детского сада, в который направлен ребенок, можно уточнить при личном обращении в МФЦ либо по телефонам детских садов, указанных в заявке.
  • на приеме в Управлении по образованию в приемные дни:

вторник – 10.00-17.00 (перерыв13.00-14.00), по адресам: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15,

мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 2 (каб. 25);

четверг – 14.00-17.00,по адресу: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15.

С 01.04.2018г. прием заявлений на изменение номера детского сада  в заявке и на перевод из одного учреждения в другое приостанавливается.

Расположение детских садов по микрорайонам и возрастные группы в МДОУ в 2017 - 2018 учебном году

02.03.2017

«Победитель. Лето 2017 (30 августа 2017)»