16.12.2019 года в МАДОУ «Детский сад № 26» состоялся региональный семинар-практикум по теме: «Организация развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому воспитанию в рамках реализации регионального инновационного проекта» в рамках РПДС 1 «Инновационная деятельность ДОУ Городского округа Балашиха в рамках реализации региональных инновационных проектов».

В начале мероприятия вокальный ансамбль «Вдохновение» исполнил песню «Кадриль» (музыкальный руководитель Васильева О.В.).

В рамках семинара-практикума был представлен следующий опыт работы:

❄️Доклад «Результаты реализации регионального инновационного проекта «Создание качественной системы работы по художественно-эстетическому воспитанию – залог духовно-нравственного и культурного развития личности ребенка» - заместитель заведующего по ВМР Рассказова Т.А., старший воспитатель Кучина В.Н.
❄️Организованная образовательная деятельность в средней группе по теме «Однажды в магазине игрушек…» (с использованием интерактивного пола) - музыкальный руководитель Васильева О.В., воспитатель Мельникова Л.С.
❄️Интегрированная образовательная деятельность по физической культуре в старшей группе компенсирующего вида для детей с НОДА по теме «Ярмарка народных промыслов» инструктор по ФК Свирина Е.А., воспитатель Скутельник Р.В.
❄️Интегрированная образовательная деятельность в подготовительной к школе группе по теме «Чайные традиции на Руси» - воспитатели Бядретдинова Г.С. и Булдакова И.А.
❄️Интегрированная образовательная деятельность в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности по теме «В гости к дымковским мастерам» (пластилинография) - воспитатели Орехова Н.В. и Павлюченко Г.В.
❄️Интегрированная образовательная деятельность в средней группе по теме «По следам маленьких медвежат» (по рассказу В. Чаплиной «Варежка») - воспитатель Ларионова Т.Е.
❄️Доклад «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам русских народных традиций в рамках проектов «Филимоновская игрушка – жемчужина России» и «Наша русская матрёшка» - воспитатели Ахмедяева З.С., Панова Ю.Т., Федосова Н.К.
❄️Доклад «Музей «Русская изба» в ДОУ как центр духовно-нравственного воспитания» - воспитатель Бунеску Н.А., музыкальный руководитель Кржечковская Ю.Б.
❄️Доклад «Художественно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста через реализацию долгосрочного проекта «Чудесная страна живописи» - воспитатель Чурина А.В.
❄️Доклад + мультфильм «Речевое и художественно-эстетическое развитие в компенсирующих группах для детей с ТНР в рамках проектной деятельности «Маленькая история большого города Балашиха» посредством использования ИК-технологий (интерактивный стол, интерактивная песочница, приставка Mimio, мультстудия) - учителя-логопеды Архипова Н.Н., Рутгерс Н.А., Стужук Ю.О., Кузнецова Н.Н.
❄️Доклад «Видео- и фотомонтаж в приложении «InShOt». От теории к практике» - старший воспитатель Кучина В.Н., заместитель заведующего по ВМР Рассказова Т.А.
❄️Мастер-класс «Символ года из бросового материала и джута» - воспитатели Бядретдинова Г.С. и Булдакова И.А.
❄️Мастер-класс «Окно в новогоднюю сказку» - воспитатели Федосова Н.К. иОлейник О.В.
❄️Мастер-класс «Новый год россыпью хохломской палитры» - воспитатели Бобровская И.В., Леонова О.Н., музыкальный руководитель Кржечковская Ю.Б.
❄️Мастер-класс «3-D открытка в технике «бумажный туннель» - воспитатели Годунова Т.Е. и Сарафанова О.Н.
❄️Выставка «Прекрасное вокруг». Стендовый доклад «Народные промыслы России-матушки» - воспитатель Бобровская И.В., тьютор Янусик В.Н.

Дата публикации — 17.12.2019