График приёма родителей (законных представителей) будущих воспитанников

График приёма родителей (законных представителей)

будущих воспитанников

Приём ведёт

Время приёма

Бабченко

Александровна

понедельник-четверг

пятница - не приёмный день!

11.00-13.00 ч

14.00-16.00 ч

Список документов для оформления

в МАДОУ «Детский сад № 26» Кораблик детства (копии):

1. Свидетельство о рождении ребенка – 1 шт.

2. Регистрация ребенка-1 шт.

3. Фото 3 х 4 ребенка – 2 шт.

4. Медицинская карта (Форма № 026/у) ) (в обложке, в карте должны быть копии свид-во о рождении, мед.полис и СНИЛС, все в 1 экз).Если выбываете из другого ДОУ, ставится отметка о выбытии!

5. Прививочная карта (Форма № 063/у). При отказе от прививок- письменный отказ, оформленный в поликлинике у педиатра.

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: проба Манту (при отказе – справка от фтизиатра о допуске ребенка в ДОУ.

7.Справка-о том, что ребенок здоров! (берется у педиатра за 3 дня до зачисление в ДОУ отдается воспитателю).

Компенсация оформляется самостоятельно (на РПГУ,  https://uslugi.mosreg.ru/).

Тема: соцподдержка-поддержка семей с детьми-компенсационные платы ,взимаемой с родителей ,за присмотр и уход за детьми.(ОФОРМИТЬ компенсацию в течении недели после зачисления в ДОУ).

Для оформления льгот (копии): (многодетные семьи, инвалиды, опека)

1. Свидетельство о рождении (всех детей семьи) – по 1 экз.

2. Документы, подтверждающие льготы «с датой  окончания льготы» (удостоверение многодетной семьи, справка об инвалидности и (ИПРА) и пр. – 1 экз.)

3.Паспорт (1-4 стр.)1 шт.

4. Выписка из домовой книги -1 шт.(приносим перед самым зачислением)

Оформление в сад происходит при наличии ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ!

Телефон: 8-963-618-35-77 (Алёна Александровна)

Часы приема: понедельник-четверг с 11.00-13.00 ч. и с 14.00-16.00 ч.

Компенсация родительской платы

за детский сад.

Родитель подаёт заявление на выплату компенсации в электронном виде посредством гос. информационной системы «Портал гос. и муниципальных услуг (РПГУ,   https://uslugi.mosreg.ru/).

К заявлению, заполняемому на РПГУ в интерактивной форме, прилагаются электронные образы оригиналов документов:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родитель должен предоставить электронный образец всех заполненных страниц паспорта Российской Федерации.)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (свидетельства о рождении всех детей, входящих в состав семьи);
  3. Банковские реквизиты для перечисления компенсации родительской платы (того родителя, кто подает заявление).

Размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях рассчитывается из среднего размера родительской платы в Московской области с 01.01.2018 г. – 2 162 рубля (Постановление Правительства Московской области от 05.12.2017 № 1014/43).

Размер максимальной компенсации (при ежедневном посещении ребенком детского сада в течение месяца):

20% (432,40 руб.) – на первого ребенка;

50% (1081,00 руб.) – на второго ребенка;

70% (1513,40 руб.) – на третьего и последующих детей в семье.

Заявление можно подать:

1. Самостоятельно на портале РПГУ- https://uslugi.mosreg.ru/
  2. В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ г. Балашиха, ул. Советская, д. 4, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57) в виде обеспечения бесплатного доступа родителей к РПГУ.

ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ в течении недели после зачисления  в ДОУ.

В случае, если родителю пришло решение о предоставлении компенсации на другого ребенка, необходимо обратиться в МБУ «ЦБ» по тел.: 8 495 527 29 04(отдел компенсации)

Дата публикации — 06 апреля 2019