История детского сада

Историческая справка МАДОУ «Детский сад № 26»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Городского округа Балашиха «Детский сад комбинированного вида № 26 «Кораблик детства» был основан в 2015 году.

16 февраля 2016 года состоялось торжественное открытие детского сада. В торжественном мероприятии принимали участие Шапкин Владимир Николаевич-депутат Московской областной Думы, Сураев Максим Викторович-депутат Государственной Думы, Брынцалов Игорь Юрьевич-председатель Московской областной Думы.

17 февраля 2016 года МАДОУ «Детский сад № 26» принял своих первых воспитанников.

В марте 2016 года дети и педагоги приняли участие в городском творческом конкурсе «Хрустальная капелька», где стали победителями и призёрами.

К началу нового 2016-2017 учебного года был полностью сформирован педагогический коллектив и  в сентябре 2016 года открылись все тринадцать групп.

В 2017 году детский сад принял участие в областном Конкурсе дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области, где стал победителем в номинации «Повышение качества образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».